Vase, 2. Hälfte 20. Jhdt.
farbloses Glas, rot transparent überfangen, Wandung mit einer mattgravierten surrealen Darstellung nach Pavel Bouda (geb. 1932 Louny/Tschechien), monogrammiert GL, rückseitig hochovale Linse, Zierschliff, Bodenstern, Höhe ca. 29 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Vase, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 04.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2012 |
- Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
- Heilig-Geist-Taube, 19. Jahrhundert
- Kulturperlenhalskette
- Quadratisches Leinendamast Tischtuch, Ende 19./Anfang 20. Jh.,